8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать решение суда,если истекли сроки?

Здравствуйте, такая проблема со счета в сбербанке сняли деньги за за должность перед другим банком. На сайте судебных приставов не числюсь, оказалось что в суде был иск и было одно заседание на котором было вынесено решение меня там не было и никакого решение не получал

27.06.2017 Исковое заявление

30.06.2017 Определение о подготовке дела к судебному разбирательству

13.07.2017 Определение о назначении дела к судебному разбирательству

15.08.2017 Решение

22.08.2017 Мотивированное решение 02-3942/2017 - Мотивированное решение

16.11.2017 Исполнительный лист

Можно ли обжаловать решение ведь срок прошел

Показать полностью
, Вадим, г. Санкт-Петербург
Владимир Быков
Владимир Быков
Юрист, г. Калининград

      Вадим, добрый день

      Если Вы представите в суд апелляционной инстанции убедительные доводы, что срок на подачу апелляционной жалобы пропущен по уважительной причине, то, рассмотрев Ваше ходатайство о восстановлении срока, поданное одновременно с апелляционной жалобой -Суд восстановит Вам срок на подачу апелляционной жалобы  и примет её к рассмотрению(ст.112 ГПК РФ)

http://www.consultant.ru/cons/...

      Вы последовательно описали движение дела.Я так понимаю, что Вы знакомились с его материалами. Обратили ли Вы внимание  на то, по какому адресу      Суд извещал Вас о возбуждении иска  и дате судебных заседаний? 

     Если не по месту Вашей регистрации по месту жительства, то  Вы имеете шанс отменить это судебное решение, т.к. это является безусловным основанием к отмене судебного решения(330 ГПК РФ)

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке
4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.

С Уважением,

Юрист Владимир Быков

0
0
0
0
Владимир Рункелов
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. 

Да, обжаловать вполне реально.  

0
0
0
0
Павел Войтков
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Согласно части 3 статьи 209 Гражданско процессуального кодекса Российской Федерации: «В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
На сколько возможно обжаловать решение судьи и вернуть ву досрочно?
7 октября 2023 года. Я взял автомобиль в Каршеринг для работы, перевозки барменских принадлежностей (стол, фужеры, лёд, инвентарь для приготовления коктейлей). Двигаясь задним ходом с парковки по ул. Ленина, 42 г. Краснодар на автомобиле Haval Jolion зацепил рядом стоящую машину Honda Civic. Спешил на мероприятие, оставил место ДТП. Через 1-2 недели мне позвонили на телефон, Инспектор МВД пригласил явиться, чтобы составить протокол. Я пришёл, составили протокол. Затем отдали мне ву. До принятия решения суда. Суд прошёл без меня, т.к. Я был в другом городе г. Тихвин, есть доказательства. Повестку лично не получал. Дело рассмотрели без моего участия. И суд принял решение лишить меня ВУ на срок 1 год и 6 месяцев. Я приехал обратно в город Краснодар 31 декабря. Получил официальное предупреждение на почту о том, что необходимо сдать ВУ в ГИБДД. Как только я получил предупреждение, тут же приехал в ГИБДД и сдал ВУ вместе с заявлением. На сколько возможно обжаловать решение судьи и вернуть ву досрочно?
, вопрос №4061759, Павел, г. Железногорск
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Уголовное право
Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
Ст. 115,п 2 - приговор 2 года лишения свободы. Пожалуйста помогите, можно ли изменить решение суда?
, вопрос №4060345, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
Наследники не вступили в наследство в положенный срок без уважительных причин. Прошел почти год с момента смерти. Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
, вопрос №4060221, Екатерина, г. Обнинск
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
, вопрос №4059710, Олег Мазин, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018