8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность отклонения заявки в соответствии с 44-ФЗ

Отказ в допуске по основаниям, предусмотренным п. 2 ч. 4 ст. 67 Федерального закона № 44-ФЗ, а именно несоответствие информации, предусмотренной пп. б п. 3 ч. 3 ст. 66 ФЗ №44-ФЗ, требованиям документации об аукционе:

- в первой части заявки на участие в электронном аукционе в п. 6 указано «Рабочее давление гидросистемы, МПа, 16,0», что не соответствует требованиям документации об аукционе (согласно инструкции по заполнению заявки «…Если в аукционной документации значения показателя сопровождаются словами «не менее»,…… участник в своей закупке указывает такие значения в сопровождении тех же слов …»);

Показать полностью
, Алексей, г. Златоуст
Валентин Щёкин
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

вы должны были указать:Рабочее давление гидросистемы, не менее МПа, 16"

0
0
0
0
Яна Кирсанова
Яна Кирсанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

При  подачи заявок на участие в закупках по 44 ФЗ  всегда нужно указывать конкретные характеристики. При заполнении заявки в последующем. словосочетание " не менее" всегда убирайте так заказчику необходима  знать  точные характеристики тех работ услуг которые  будут исполнятся.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Златоуст

Так мы и убрали... Написали 16.

Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Алексей

судя по инструкции Вы должны были указать именно не менее 16. Это, конечно, не привычно… Формально Вы инструкцию нарушили. Единственное, что можно посоветовать, это посмотреть нормируется ли данная величина ГОСТ и, если да, то как согласно ГОСТ указывается эта величина: в конкретной величине или установить ее конкретно не представляется возможным.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 19.02.2018