8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидия гос служащим на приобретение жилья

Здравствуете!

Работаю в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, мой стаж работы 4 года, должность - референт 1 класса. Я узнала, что госслужащим возможно получить субсидию на приобретение жилья. В собственности из нежимого имущества у меня нет ни домов, ни квартир, ни земельных участков, но я проживаю в доме, который принадлежит моей матери. Вместе с нами в доме прописаны родная бабушка (инвалид) и родной брат (женат, но жена в доме не прописана). Жилая площадь дома составляет 46 кв.м. Другого недвижимого имущества у нас не имеется, за исключением земельного участка на котором построен дом.

Мой брат фактически живет с нами и ведет совместное хозяйство, но как это необходимо доказать, мне непонятно. Бабушка инвалид 1 группы и моя мать ухаживает за ней.

Я замужем, детей нет, мой супруг не прописан в этом доме. Мы не знаем прописывать ли его в этом доме или мне прописаться в его доме (собственником дома где прописан не является).

Если я правильно поняла требования указанные в Постановлении Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63 "О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения" то теоретически я могу получить пособие?

Еще я не могу понять, кто и где создает комиссию федерального органа, которая должна рассматривать заявление на получение данной субсидии?

, Ольга, г. Краснодар
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 N 63 (ред. от 26.10.2017) «О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения» в Вашем случае комиссия федерального органа создана и находится в Вашей «Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору», в Москве, то есть на федеральном уровне.

Более подробную и пошаговую консультацию (что за чем делается и что куда подается) могу оказать Вам в чате, услуга будет платной.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Положена ли субсидия военнослужащим на приобретение жилья?
Я военнослужащий. Планирую получить субсидию на приобретение жилья. Сын (в этом году исполняется 22 года) обучается очно в военном ВУЗе (в другом населенном пункте) на 4-ом курсе. Будет ли он учитываться как член семьи при расчете суммы компенсации?
, вопрос №2276938, Алексей, г. Москва
1 ответ
Все
Субсидия муниципальным служащим на приобретение жилья
Могу ли я получить субсидию на приобретение жилья (в моем случае - для строительства), если дом находится в стадии строительства? После скольких лет муниципальной службы возможно оформить субсидию?
, вопрос №1702826, Анна, г. Гагарин
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
При каких условиях госслужащим предоставляют субсидию на приобретение жилья?
Здравствуйте, пишу вам из Тюменской области Казанского района село Казанское, я являюсь госслужащим мирового суда проработала 3 года специалист 1 категории , главное управление у нас находится в городе Тюмени, недавно прочитала в интернете про субсидию госслужащим для приобретения жилья, хотелось узнать куда именно подавать заявление и документы чтобы встать на очередь, узнать подробнее о субсидии, подходим ли на получение этой субсидии если у нас имеется в собственности квартира в двухквартирном доме, семья состоит из 4 человек, общая площадь дома 40.1 кв. Заранее спасибо.
, вопрос №1553124, Людмила, с. Казанское
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Основание для увольнения в запас, субсидия на приобретение жилья
Здравствуйте! Является ли получение субсидии на приобретение жилья основанием для увольнения в запас? Если я, признан нуждющимся в получении жилья, состою в Гос реестре с несовершенолетним ребенком на получение квартиры Жду квартиру около 2 лет, уволнение по ОШМ. Предлагают взять субсидию. Жилплощади нет, служебного жилья нетВыслуга 23 кал. года. Проживаю в районе Кр Севера. Л
, вопрос №803872, Андрей, г. Мурманск
7 ответов
Военное право
Субсидия для приобретения жилья военнослужащим
Возможно ли получение субсидии (компенсации) для приобретения жилья? Первый контракт был заключен в 1995 году, в военном училище.На данный момент выслуга составляет 20 лет(календарей),звание капитан,состав семьи 3 человека. И если возможно,то куда обращаться и какие нужны для этого документы?
, вопрос №741293, Якимова Марина, пгт. Приморский
1 ответ