480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Куда обращаться за мед помощью в другом городе?

Здравствуйте! Девочка из Тагила учится в Екатеринбурге в школе олимпийского резерва, на тренировке сломала палец, обратилась в травмпункт, первую помощь оказали. В больнице отказывают в повторном приеме. Куда обращаться далее?

13 Февраля 2018, 16:14, вопрос №1906817
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
544
ответа
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для начала туда же, но с заявлением на имя главврача. пусть он попробует обосновать невыполнение

Федеральный закон от 29.11.2010 № 326-ФЗ

Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации

Статья 20. Права и обязанности медицинских организаций
2. Медицинские организации обязаны:

1) бесплатно оказывать застрахованным лицам медицинскую помощь в рамках программ обязательного медицинского страхования;


13 Февраля 2018, 16:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут