Изменение габаритов товара с улучшенными характеристиками при доп соглашении к контракту

Здравствуйте! Допустимо ли изменение (превышение) габаритов товара с улучшенными характеристиками при заключении доп.соглашения к госконтракту?

С госзаказчиком формируется допсоглашение на поставку товара с улучшенными хар. товара. габариты товара с улучш.хар. несущественно превышают размеры товара, заявленного в документации об аукцине (параметр "не более, не менее"). Является ли превышение размеров нарушением требований 44 фз?

, Андрей, г. Самара
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

Если при заключении дополнительно соглашения в нем точно будут точно указаны изменения(превышения), то — да, это допустимо. Должно быть грамотно составлено соглашение.

С уважением, адвокат Кузнецов А.Ю.