8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оспорить новый долг за электричество, если после отключения в доме никто не жил?

В конце декабря 2017 года погасила задолженность за свет в месте в подключением заплатила около 10000 рублей.В начале января 2018 года пришла задолженность 18000 рублей,пошла разбираться к электрикам,сказали,что это какой-то старый долг,но когда подключала свет ни о какой задолжности мне не говорили.Дано 20 дней на погашение этой задолженности,у меня такой суммы нет и задолженности такой не должно быть.Предписания о задолженности не было,принесли преприсание на отключение света через 20 дней 13.02.2018 года .Что я могу сделать в этой ситуации?В марте 2017 года электрики как-то сняли показания,но дом был под замком,счетчик находится в самом доме.Свет был отключен с 2015 года,но долг за эти года почему-то копился и они утверждают,что за эти 3 года подключали нелегально свет,при том в доме никто не жил.Что в этом случае сделать?

У меня 3 детей,воспитываю одна,денег таких нет.

Показать полностью
  • P80213-135647
    .jpg
  • P80213-135637
    .jpg
  • P80213-135622
    .jpg
  • P80213-135610
    .jpg
, Анастасия, г. Устюжна

Здравствуйте, Анастасия!

Ситуация действительно интересная. Разрешение ее возможно к сожалению только через суд. В заявлении указать на каких основаниях просите перерасчета: в доме никто не жил, когда платили, когда нет, какие есть квитанции и т.д. Исковое желательно должен составлять грамотный юрист. 

С уважением, адвокат Кузнецов А,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! В вашем случае если дом был закрыт на замок, а счетчик находится в доме то ответственность за утечки электроэнергии: до абонентских устройств учета — энергосбытовой компании, от абонентских устройств вида потребителя. Таким образом если вы оплатили за электричество по показаниям счетчика — тогда вопросов к вам быть не должно. Судя по документам вам конкретных пояснений по вашей задолженности не представлено. Считаю правильным написать запрос с просьбой о разъяснении требований энергоснабжающей организации, также укажите что вы все услуги оплатили и у вас есть подтверждающие документы, но ни в коем случае оригиналы чеков не отдавайте никому, даже для сверки. Если вы не будете согласны с письменным ответом на вас запрос, то они потребуются для защиты ваших интересов в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Мы с бывшей коллегой, хотим подать жалобу на нашего бывшего работодателя, так как: 1 он никого не
Добрый день! Мы с бывшей коллегой, хотим подать жалобу на нашего бывшего работодателя, так как : 1) он никого не трудоустраивает официально 2) зарплата вовремя не выплачивалась, так же до сих пор не выплачен долг по заработной плате Перестали отвечать на рабочий номер, и личные контакты он и его жена игнорируют смс во всех сетях где только можно написать Что делать в такой ситуации, живем в Краснодаре, говорят шансов нет так как официально устроены были, увольнение было в конце июня прошлого года, до это выплачивали долг но с задержками, а теперь месяц - полтора не переводят остаток средств, говорят то банк не работает, то денег нет, то есть, но сейчас есть более важные траты и долг потом отдадут.
, вопрос №4976620, Гаянэ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у нас квартира, три собственника, брат в квартире десять лет не жил, у них
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у нас квартира, три собственника, брат в квартире десять лет не жил, у них свой дом, брат умер, у него есть жена она не прописана в квартире, они жили в своём доме, кто может претендовать ина долю в квартире и что в данной ситуации делать мне родной сестре, надо ли куда то обращаться, какие мои дальнейшие действия или мне ни чего не надо делать, я запуталась, брат умер 31 мая 2026 года.
, вопрос №4976350, Светлана, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
За потребление общедомовых нужд по электроэнергии выставлен долг за 2025 года в размере 8 тыс.рублей, хочется понять кто некорректно подавал показания в 2025 году и могу ли я оспорить данный долг?
За потребление общедомовых нужд по электроэнергии выставлен долг за 2025 года в размере 8 тыс.рублей, хочется понять кто некорректно подавал показания в 2025 году и могу ли я оспорить данный долг?
, вопрос №4974868, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И может ли девушка подать заявление, если после произошедшего прошло 6 лет?
Помоги, пожалуйста. Какие это могут быть статьи и могут ли они быть? Это изнасилование? Двое парней в возрасте 17 лет, назовем их И и А, при девочке в возраста 17 лет поспорили, что на дне рождении А, И переспит с девочкой, назовем ее Я, А при девочке подговорил И это сделать, Я считала их друзьями и не восприняла всерьез. Спустя пару месяцев был день рождения А (ему уже исполнилось 18) Я напилась, потому что была влюблена в А, а А пришел туда с новой девушкой и целовался с ней на глазах у Я, смотря ей в глаза. Потом Я стало плохо. Она ушла в комнату, полежать и поспать. К ней в комнату пришел И. Он стал целовать ее. Она не отталкивала его. А потом И стал раздевать ее и заниматься с ней сексом. Я впала в ступор. И просто как будто вышла из тела. Когда И кончал, у него порвался презерватив. В тот момент Я вскочила, словно вырвалась из транса, оттолкнула его, схватила вещи и убежала в туалет. После Я в панике искала А, чтобы рассказать ему, что она переспала с И. Я не понимала, что происходит. А реагировал спокойно и равнодушно. Я сказала А, что это секрет. После Я уехала домой. Я рыдала в такси по дороге домой. Потом пришла и в разговоре с мамой ничего не сказала. А потом Я очень долго мылась в душе, ощущая себя грязной. После Я проснулась с мыслью, что все в порядке. Потом А, И и Я пришли в школу после вечеринки на выходных. А рассказал всем, что Я переспала с И. Что Я шлюха. Об этом говорили все. Он всячески издевался и стыдил ее. И может ли девушка подать заявление, если после произошедшего прошло 6 лет? Еще одно важное дополнение: Я еще помнит за некоторое время до спора, который она не признала всерьез, она обсуждала с А тот день когда он поцеловал ее в квартире, а потом стал снимать с себя футболку и доставать презерватив. А она отказала ему. Она напомнила ему про это после того, как он сказал, что ему все девочки дают. И она пошутила и сказала, что это не так. И с ней без отношений не получится. А разозлился и сказал, что они просто сосались и он не хотел ее. Я не знает связано ли это, но вспомнила.
, вопрос №4973186, Анита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я сирота не жил в квартире 8 лет и сейчас мне старшая по дому насчитала долг за тсж 32000. Обязан ли я опл
Здравствуйте, я сирота не жил в квартире 8 лет и сейчас мне старшая по дому насчитала долг за тсж 32000. Обязан ли я оплачивать если квартира не в собственности
, вопрос №4972644, Ольга, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2018