Что нужно, чтобы переписать дом по дарственной?

Сколько времени это занимает и какая цена...срочно нужно по дарственной переписать дом....в каждом регионе (нотариус по разной цене) если это возможно то хотела бы попросить уточнить сколько это будет стоить в Станице Егорлыкской (Ростовская область..Егорлыкский район) ...это дело не может долго ждать ...хотелось бы как можно скорее получить ответ ..заранее вам очень благодарна

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Вам необходимо подписать договор дарения, указав в нем все существенные условия, четко обозначить предмет договора. Затем Вам необходимо обратиться в Росрестр, можно подать документы через МФЦ. Документы: 1. Паспорт 2. Договор дарения 3. Документы, подтверждающие право собственности 4. Квитанцию об уплате госпошлины. После этого будет осуществлен переход права собственности.

С Уважением. Надеюсь наш ответ помог Вам. Удачи Вам в решении данного вопроса. Обращайтесь, если будут вопросы! Всегда будем рады Вам помочь!

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания
«Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если
ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее
благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима
более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с
нашим специалистом по телефону.

Юрий Маслаков
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Виктория.

Согласно законам РФ нотариальное заверение при написании и регистрации Дарственной не требуется.

Дарственная вступает в законную силу после регистрации данной Дарственной в росреестре.

После подписания Дарственной дарителем и одариваемым, сбора необходимой документации посещаете Росреестр для прохождение процедуры регистрации договора дарения дома/квартиры.

Так же можно обратить я в кадастровую плате либо МФЦ.

Если же вместо дарителя будет действовать представитель,  то без нотариально заверенной довнренности не обойтись.

Всего доброго.