8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оспорить штраф или просто не оплачивать его?

В начале февраля 2018 года по электронной почте пришла информация о штрафе по постановлению от 15.03.2014г. Вопрос - могу ли я его оспорить или просто не оплачивать? Было ли нарушение выяснить сейчас не представляется возможным, т.к. на машине ездил человек по доверенности.

13 февраля 2018, 09:51, Владимир, г. Москва
Валерия Ильюта
Валерия Ильюта
Юрист, г. Барнаул

Статья 31.9. КоАП: Давность исполнения постановления о назначении административного наказания 1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу

Такими образом, вы можете не оплачивать штраф, так как сроки давности истекли.

13 февраля 2018, 10:16
0
0
0
0

Несмотря на истёкший срок исковой давности Вам все же необходимо обратиться в отделение местного ГИБДД с заявлением о прекращении исполнения по данному штрафу и просьбой удалить неактуальную информацию из базы данных

13 февраля 2018, 10:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте подскажите после лишения вп прошло больше 2с лишним лет и штраф не высвечивается в фссп но имеется в налоговой могу ли я забрать свои права не оплачивая штраф?
Здравствуйте подскажите после лишения вп прошло больше 2с лишним лет и штраф не высвечивается в фссп но имеется в налоговой могу ли я забрать свои права не оплачивая штраф?
10 ноября 2020, 11:08, вопрос №2907760, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Могу ли я их попросить разблокировать не оплачивая штраф, а штраф оплатить позже
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне пристава наложили штраф на карту по задолженности штрафа на которую приходят алименты.могу ли я их попросить разблокировать не оплачивая штраф, а штраф оплатить позже. Алименты приходят а я их из-за ареста не могу снять.
05 августа 2020, 02:50, вопрос №2835906, наталья, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, у меня есть штраф в гибдд за аварию могу ли я здать на права не оплачивать их, можно ли здать
Здравствуйте, у меня есть штраф в гибдд за аварию могу ли я здать на права не оплачивать их, можно ли здать
28 июля 2020, 08:55, вопрос №2830681, Лидия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Могут ли взыскать штраф или привлечь к ответственности за работу без договора о вывозе мусора?
договор на вывоз мусора заключен на настоящий момент. но три месяца назад работали без договора. могут ли взыскать штраф или привлечь к ответственности за тот период. сфера деятельности общепит.
01 декабря 2016, 15:33, вопрос №1459732, Елена, г. Тула
5 ответов
Кредитование
Могу ли я отсудить или вообще не платить штрафы за просрочку платежа по рассрочке?
Здравствуйте,подскажите,могу ли я отсудить или вообще не платить штрафы за просрочку платежа за товар взятый в рассрочку в магазине корпорации центр?
27 сентября 2015, 15:10, вопрос №988545, Стефания, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 13.02.2018