8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примут ли заявление о мошенничестве, если регистрация за оплату не была оформлена?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: в январе я стала искать варианты регистрации ребёнка в городе, в котором проживаем, для поступления в школу. Нашёлся человек в соцсетях, который дал мне контакты девушки, которая, якобы, может помочь с этим. Мы с ней встретились, она пообещала все сделать, в этот же день я отдала ей всю сумму, которую она просила за свои услуги (изначально договаривались на больший срок, и эта сумма была задатком, но я потом передумала, попросила сделать регистрацию на ту сумму, которую уже передала, так и получилось, что сразу все и оплатила). Не буду описывать дальнейшие события, думаю и так все понятно, что никакой регистрации она не сделала и не торопится отдавать деньги, прошёл ровно месяц с момента передачи денег, а она др сих пор кормит меня обещаниями. Могу ли я подать заявление в По лицию о мошенничестве (есть скриншоты переписки в соцсети, из которой понятно: за что были переданы деньги, в каком кол-ве) , ведь услуга, о которой мы договор вались, -покупка регистрации, это ведь тоже уголовно-наказуемое деяние. Как мне быть?!

Показать полностью
, Sofiya, г. Москва
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Да у вас есть право обратиться с соответствующим заявлением.

1
0
1
0
Sofiya
Sofiya
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Право-то такое у меня есть, но не обернётся ли эта ситуация против меня, так как, по сути, я покупала фальшивую регистрацию?!

Но вы ведь не знали о том что регистрация фальшивая, тем более вы ведь ее фактически не купили

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Налоговое право
То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
Здравствуйте, если подарить квартиру, то есть оформить дарственную на младшую сестру , официально она мне не считается сестрой, она была опекунским ребёнком. То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
, вопрос №4093138, Влада, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к
Я оплатил в онлайн магазине переводом, но мне оплата не прошла, а деньги списались, после я обратился к консультанту в магазине он скинул мге сслылку на возврат средств, где просят свс код, стоит ли его предоставлять?
, вопрос №4092329, Артем, г. Москва
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
Дата обновления страницы 13.02.2018