Примут ли заявление о мошенничестве, если регистрация за оплату не была оформлена?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: в январе я стала искать варианты регистрации ребёнка в городе, в котором проживаем, для поступления в школу. Нашёлся человек в соцсетях, который дал мне контакты девушки, которая, якобы, может помочь с этим. Мы с ней встретились, она пообещала все сделать, в этот же день я отдала ей всю сумму, которую она просила за свои услуги (изначально договаривались на больший срок, и эта сумма была задатком, но я потом передумала, попросила сделать регистрацию на ту сумму, которую уже передала, так и получилось, что сразу все и оплатила). Не буду описывать дальнейшие события, думаю и так все понятно, что никакой регистрации она не сделала и не торопится отдавать деньги, прошёл ровно месяц с момента передачи денег, а она др сих пор кормит меня обещаниями. Могу ли я подать заявление в По лицию о мошенничестве (есть скриншоты переписки в соцсети, из которой понятно: за что были переданы деньги, в каком кол-ве) , ведь услуга, о которой мы договор вались, -покупка регистрации, это ведь тоже уголовно-наказуемое деяние. Как мне быть?!

, Sofiya, г. Москва
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Да у вас есть право обратиться с соответствующим заявлением.

Sofiya
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Право-то такое у меня есть, но не обернётся ли эта ситуация против меня, так как, по сути, я покупала фальшивую регистрацию?!

Но вы ведь не знали о том что регистрация фальшивая, тем более вы ведь ее фактически не купили