Могу ли я со своего сайта продавать от имени двух разных юр лиц?

Здравствуйте!

Могу ли я со своего сайта (интернет-магазина) продавать от имени двух разных юр. лиц (ИП и ООО) ?

Если сайт принадлежит не мне, а разработчику, могу ли я взять этот сайт у разработчика в аренду?

, Игорь, г. Москва
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день!

По лицензионному договору одна сторона — обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или такого средства в предусмотренных договором пределах.

Игорь
Клиент, г. Москва

Спасибо!

Это, как я понимаю, относится ко второму вопросу.

Можете ли Вы ответить на первый вопрос:

могу ли я со своего сайта (интернет-магазина) продавать от имени двух разных юр. лиц (ИП и ООО) ?

1. Взаимозависимыми лицами для целей налогообложения признаются физические лица и (или) организации, отношения между которыми могут оказывать влияние на условия или экономические результаты их деятельности или деятельности представляемых ими лиц, а именно:
1) одна организация непосредственно и (или) косвенно участвует в другой организации, и суммарная доля такого участия составляет более 20 процентов. Доля косвенного участия одной организации в другой через последовательность иных организаций определяется в виде произведения долей непосредственного участия организаций этой последовательности одна в другой;
2) одно физическое лицо подчиняется другому физическому лицу по должностному положению;
3) лица состоят в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.

2. Суд может признать лица взаимозависимыми по иным основаниям, не предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи, если отношения между этими лицами могут повлиять на результаты сделок по реализации товаров (работ, услуг).