8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда возникает обязанность по оплате жилищных услуг и отопления?

Здравствуйте!

1. Обязанность по оплате жилищных услуг и отопления возникает с момента приобретения права собственности на жилое помещение.

2. Застройщик находится в процессе банкротства.

3. Временный управляющий подала в арбитражный суд заключение о возможности передачи дольщикам их квартир.

4. Суд вынес определение о передаче квартир дольщикам.

5. Это определение каким-то образом попало в росреестр (не знаю, либо суд отправляет, либо они получают и принимают его в работу как только первый дольщик к ним приходит).

6. Я, как один из дольщиков, в росреестр еще никаких заявлений на оформление собственности не подавал.

7. УК утверждает, что определение суда является безусловным актом приемо-передачи квартиры и может выставлять счета за услуги с даты определения суда.

Вопрос: Права ли УК?

Насколько я понимаю, определение суда является основанием права собственности, а для получения самого права, нужно обратиться в росреестр.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Яна Кирсанова
Яна Кирсанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый  вечер!

Конечно  желательно посмотреть что  указано  в  решении. Но тем нимение  решение  суда это  только  документ  который  подтверждает ваше право  на оформление прав собственности и ни как  не  может  являться актом  приема-передачи так  как  данный  акт является  двухсторонним  документом  и подписывается  в случае  отсутствия  у  сторон  претензий. Бремя  содержания собственником  своего  имущества  в том  числе  оплата ЖКУ возникает  только  тогда  когда вы в установленном  законом  порядке  зарегистрировали  право  собственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2018