Могу ли я потребовать выплату за неиспользованный отпуск?

Добрый времени суток!

Я устроилась на новую работу официально с 13.02.2017, ровно через 6 месяцев (13.08.17) пошла в оплачиваемый отпуск на 2 недели.

Прошло еще 6 месяцев, сегодня 13.02.2018, в отпуск уйти я не могу, потому что подменить меня некому. Могу ли я потребовать у начальства выплату за неиспользованный отпуск?

То есть взять деньги за оставшиеся 2 недели и продолжить работать, не уходя в отпуск?

, Анастасия, г. Снежинск
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Анастасия!

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.