Какое наказание предусмотрено по ч 2 ст 162 УК РФ?

Меня хотели осудить по Ст 162ч.2.я не был согласен и уехал за границу вот прошло уже 17 лет и меня розыскали следователь говорит дело преостановленно но я должен приехать чтобы закрыть дело. Что меня ожидает при явке с повинной грозит ли мне какой либо срок или что то еще. Спасибо.

, Владимир, г. Москва

Если вы находились в федеральном розыске, то дело было приостановлено, никто в принципе не должен его прекращать, а должны возобновить и направить в суд

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

[Уголовный кодекс] [Глава 11] [Статья 78] 1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.