Участок земли многодетным в Татарстане, если у членов семьи разная прописка

У нас многодетная семья(5детей,один из них инвалид),нам отказывают в земельном участке,потому что я(мама и двое детей прописаны в г.Казань,а муж и еще 3 прописаны в Зеленодольском районе РТ)

, Светлана, г. Казань
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Светлана.

Основания для отказа одно — отсутствие документов либо документы не подтверждают право на бесплатное предоставление ЗУ. Обратитесь в прокуратуру. Она проведет проверку.

ст. 32.1 Земельного кодекса РТ

12. В случае, если заявителем не представлены документы, предусмотренные пунктом 10 настоящей статьи, либо документы, представленные заявителем, не подтверждают право заявителя на получение земельного участка для осуществления индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок), садоводства или огородничества, уполномоченный орган местного самоуправления принимает решение об отказе во включении в списки.

19. В случае, если заявителем не представлены документы, предусмотренные пунктом 17 настоящей статьи, либо документы, представленные заявителем или полученные уполномоченным органом местного самоуправления, не подтверждают право заявителя на передачу земельного участка, уполномоченный орган местного самоуправления принимает решение об отказе в передаче земельного участка.

Светлана, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!