8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что следует предпринять,если соседи устроили притон?

здравствуйте. у нас в соседней квартире уже пол года как устроили притон.у хозяина кварттры, а он даже не хозяин, а сын совладелицы, 9 точно не оплаченных штрафов! а теперь он угрожаемт нам, жтильцам подьезда, что он нам "бошки поотрубает"! а сегодня соседка записала на диктофон беседу его с каким-то сидевшим, что надо что-то сделать и называет мою девичью фамилию! тот отнекивался, а он сказал ему, что "пох*уй, ты и так сидевший уже". я позвонила участковой, что крайне беспокоюсь за нашу жизнь и жизнь моей семьи( а эти уроды уже разбивали стекло на машине моего отца, якобы в отместку), а участковая сказала не придумывать и бросила трубку!!! что мне делать??? что нам делать???? от этого ужаса творящегося в нашем подъезде даже детей мы теряем будучи беременными! вчера у соседки умер ребенок в животе! уже почти 8мисесячный! и это реально из-за стресса и ужаса, что здесь творится!!!! что нам делать?

Показать полностью
, Диляра, п. Саракташ
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

а он даже не хозяин, а сын совладелицы, 9 точно не оплаченных штрафов! а теперь он угрожаемт нам, жтильцам подьезда, что он нам «бошки поотрубает»! а сегодня соседка записала на диктофон беседу

Диляра

Здравствуйте

Вот этим 2 фактам — подавать заявление в полицию. По угрозам- отдельно, по порче имущества- отдельно.

( а эти уроды уже разбивали стекло на машине моего отца, якобы в отместку),

Диляра

Но подавать надо заявления письменно — по ним обязаны будут провести проверку. А при бездействии можете подать жалобу в прокуратуру.

0
0
0
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Диляра.

В связи с бездействием участкового, вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру, при этом изложите суть обращения приведя все указанные обстоятельства и сошлитесь также на то, что участковый бездействует и не предпринимает никаких мер по Вашим к нему обращениям.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.12.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)

Статья 21. Предмет надзора

1. Предметом надзора являются:

соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Устроили террор: пытаются ворваться, стучат в дверь Причем когда в доме только дети
группа жильцов решила, что причина распространения тараканов в доме исходит из одной из квартир. Хотя оснований для этого нет. Устроили террор : пытаются ворваться , стучат в дверь Причем когда в доме только дети. Посоветуйте что делать.
, вопрос №4097091, Владимир Валентинович Лазарев, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018