Присвоение звания ветерана труда при награждении медалью министерства обороны РФ в ноябре 2017 года

Меня наградили медалью "Михаил Калашников" Министерства обороны РФ в ноябре 2017 года. В декабре 2017 года было отказано в присвоении мне звания Ветеран труда по причине отсутствия у МО РФ нормативного правового акта о порядке учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда»

Приказ Министерства Обороны РФ от 14.12.2017 г. № 777 введен в действие 30.01.2018 года.

Имею ли теперь я право на присвоение звания Ветеран труда в настоящее время (февраль 2018 года)

, Ольга, г. Пермь
Алёна Власова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Обратитесь снова  с заявлением о присвоении звания «Ветеран труда» с приложением соответствующих документов и со ссылкой на Приказ Мин.обороны № 777.  Если снова откажут — обратитесь в суд с заявлением о признании незаконным отказа в присвоении звания.