Здравствуйте, могу ли я получить звание ветеран труда субъекта рф, я проживаю в санкт-петербурге, стаж 37 лет, женщина, нет ни каких грамот

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Получить звание «Ветеран труда» в Санкт-Петербурге только на основании стажа без наград невозможно. Согласно федеральному законодательству и законодательству Санкт-Петербурга, для присвоения этого звания необходим не только определённый трудовой стаж, но и наличие государственных или ведомственных наград, почётных званий, грамот или благодарностей от Президента РФ.

Однако в Санкт-Петербурге существует звание «Ветеран труда Санкт-Петербурга», которое может быть присвоено при соблюдении определённых условий, связанных со стажем работы.

Условия для получения звания «Ветеран труда Санкт-Петербурга»
Согласно закону Санкт-Петербурга от 20 апреля 2011 года №225-85 «О звании „Ветеран труда Санкт-Петербурга“», это звание может быть присвоено гражданам Российской Федерации, имеющим:

место жительства в Санкт-Петербурге (или для граждан без определённого места жительства — последнее место жительства в Санкт-Петербурге или Ленинграде);
трудовой стаж не менее 40 лет для женщин;
стаж работы в Санкт-Петербурге (Ленинграде) не менее 20 лет.