8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего ждать по статье 228 часть 1 УК,если имеет место рецидив?

В сентябре 2017 года дочь 19 лет, осудили по ст 228 часть 4 на 7 лет общего режима. Ей дали отсрочку так как у нее годовалый ребенок, до 14 летия ребенка. В декабре ее взяли по ст 228 часть 1, 0,8 гр. Рецидив. Что ей грозит?

12 февраля 2018, 16:23, Ирина, г. Краснодар
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Возможен условный срок.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 228]
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

12 февраля 2018, 16:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ирина. В соответствии с ч. 5 ст. 82 УК РФ если в период отсрочки отбывания наказания осужденный совершает новое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ, то есть по совокупности приговоров.

При этом, согласно ч. 4 ст. 70 УК РФ окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

Иными словами будет реальное лишение свободы на срок свыше 7 лет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

12 февраля 2018, 17:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Чего ждать? Ст 228 ч1
Ст 228 часть 1, ранее не судим, при себе было 0.32 мефедрона, получаю пенсию по потере кормильца, чего ждать?
17 мая 2020, 18:57, вопрос №2774694, Максим Лугачёв, г. Тюмень
3 ответа
Наркотики
Возможен ли условный срок по статье 228 часть 1 при положительных характеристиках?
Скажите пожалуйста Возможен ли условный срок по статье 228 часть 1 быт два эпизода Проверочное Контрольная закупка молодой девушке имеющей малолетнего ребенка не судимый имеющие хорошие характеристики с места жительства с места работы И от участкового был отпущен под подписку в данный момент работает наркотики никогда не употреблял
04 января 2018, 10:07, вопрос №1861925, Алексей, г. Кемерово
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание предусмотрено по статье 228 часть 1 УК РФ?
Здравствуйте, меня зовут Рашит, мне 20 лет. Год назад моё дело (статья 158 часть 1) закрыли по амнистии. Сейчас меня будут судить по статье 228 часть 1. Хотелось бы узнать, какое меня ждет наказание.
30 апреля 2016, 13:34, вопрос №1238667, Рашит, г. Сарапул
1 ответ
Наркотики
Статья 228 часть 1 рецидив
Доброе утро! Скажите пожалуйста,попадает ли статья 228 часть 1 (рецидив) под амнистию 2015,и если попадает то можно ли самому ускорить процесс,т,к администрация не думает предпринимать каких либо действий?
11 мая 2015, 04:26, вопрос №832698, Игорь Анатольевич, г. Муравленко
3 ответа
Уголовное право
Статья 228 часть 1, последствия
Добрый день. Несколько дней назад на меня было заведено уголовное дело по статье 228 часть 1 УК РФ (при себе имел 8.6 граммов гашиша для личного употребления). Свою вину полностью признал и раскаялся. Написал ходатайство об ускоренном процессе дознания, который начнется 17ого января 2014ого года. Собственно вопрос: каковы мои шансы получить минимальное наказание(штраф), при условии, что я раньше не привлекался, на учёте в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состою и имею хорошие рекомендации с предыдущего места работы? И есть ли необходимость в услугах платного адвоката или же в данном деле это не будет играть роли?
16 января 2014, 15:39, вопрос №342025, Николай, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2018