Возможна ли выдача квартиры от государства?

Здравствуйте , мне 21 год Зовут Виктория , я сирота , бы очень хотела узнать стоит ли мне вставать на очередь и есть возможность получить квартиру от государства . Как говорят местные органы опеки , что кВ метры позволят там проживать мне , квартиру не выдадут , но дедушка чья эта квартира мне не родной и я не член их семьи . Заранее спасибо

, Виктория, г. Ярославль
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер! Вы прописаны в квартире опекуна или это жильё вообще не имеет  к Вам отношения? В любом случае, Вам необходимо обратиться с заявлением о признании Вас нуждающейся в предоставлении жилого помещения как сироты. По результатам рассмотрения заявления будет о чём говорить предметно.

Виктория
Клиент, г. Ярославль

Да я там прописанна. Я это понимаю , но вот дело в том что есть шансы получиться кВ ? Потому что как мне кажется местные органы опеки не совсем этого хотят

Опека здесь ни при чём, обращайтесь в администрацию.