Что делать,если кредитная организация подает заявление по статье 159 часть 1 УК РФ?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста я брал в рос займе год назад 5 т.р. и неотдал сейчас они написали на меня заявление и угражают 159 статьей разговоров с угрозами я несмог записать а смс с угрозой от них паступало щас досудебно предлогают 30заплатить и сразу нераскидывая денег уменя нету что делать подскажите пажалуйста работа у меня связана с оружием по этому условка мне не нужна платить я немог когда брал деньги работал на ип без договора он мне даже левую фамилию сказал работал по шабашкам потом устроился в охрану но больше полгода неполучал зарплату банк сбербанк забирал полностью щас 50працентов палучаю алименты списываются з.п. в раене6000 падскажите .Заранее спасибо
Здравствуйте Денис. Вы можете написать им письмо с просьбой рассрочки долга. Приложите документы о трудном положении. Съездите в офис где брали займ переговорите с менеджером как лучше поступить. Если они в рассрочке откажут Вы можете подать в суд на рассрочку займа.
В люьом случае при их звонке Вы можете говорить чтобы шли в суд. Там уже подадите встречное исковое заявление и можно снизить эти незаконнные начисления.