Грозят ли уголовной ответственностью по ст. 159.1 УК РФ при просрочке по кредитам и МФО?

У меня долги 25000 кредитные карта сбера и тбанк, 12000 кредит в яндекс банке, мфо аденьги 49900 это все без штрафов без процентов пока я не смогу заплатить через месяц платежи и мфо до этого я платил кредитные карты и в этом же мфо выплатил 5000 и кредиты погашенные на 200к+ в сбере. Могут ли уголовное дело пришить по 159.1 ук рф и что делать мне в моем ситуации с долгами я потерял доход который был неофициальный

, Иван, г. Москва

Здравствуйте.

Если были хоть 1-2 платежа, то состава мошенничества нет.

Уголовная ответственность не грозит.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.