Можно ли вернуть страховку, если еще не прошло 14 дней в ВТБ банке?

Здравствуйте, можно ли вернуть страховку, если еще не прошло 14 дней в ВТБ банке? Мы у банка просили 350000р. кредита. он нам одобрил но с условием что мы берем 401000р. т.к. страховка дешевле. А в итоге нам насчитали страховку на 80000р. на 5 лет. Мы сняли 350000р. 51000р. вернули банку и теперь мы ему должны 430000р. Прошу Вас помочь мне вернуть страховку.

, Оксана, г. Тольятти

Доброго времени, Оксана!

С 01.01.2018г.  вступили в силу Указания ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПУНКТ 1 УКАЗАНИЯ БАНКА РОССИИ ОТ 20 НОЯБРЯ 2015 ГОДА N 3854-У «О МИНИМАЛЬНЫХ (СТАНДАРТНЫХ) ТРЕБОВАНИЯХ К УСЛОВИЯМ И ПОРЯДКУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ» от 21 августа 2017 г. N 4500-У

Согласно данным указаниям, при осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Обратитесь в банк с соответствующим заявлением.

Успехов!