Что делать при расхождении имени Наталья и Наталия в документах?

Добрый день. По украинскому паспорту я Наталия, по диплому , также Наталия . Все земельные участки также на Наталию. Русский паспорт получила на Наталию, второй диплом русский получила на Наталию. Когда нача переоформлять дом, который получила в наследство. Затребовали свидетельство о рождении заказала дубликат , а там Наталья. Что и как пошаговоделать? Можно ли остаться Наталией с этим именем прошло 50 лет жизни.

, Наталия, г. Москва

Здравствуйте. Для начала советую проверить правильно ли указали Ваше имя в дубликате свидетельства о рождении. В паспорте Вы — Наталия, паспорт выдавался изначально на основании документа, а именно, свидетельства о рождении, которое у Вас было изначально. Если в ЗАГСе ошибка допущена не была, вопрос решается в суде. Вам нужно будет подать заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение (что имя «Наталия» является верным для вас с учётом всей совокупности документов и длительного периода жизни).