Каким образом я могу увеличить свой участок?

Здравствуйте, я подавал заявление на перераспределение участка. прождав ответа почти пол года я получил отказ т.к земля находится в садоводческом товариществе и они не имеют права ее перераспределять. скажите пожалуйста правильно ли я понял из ответа что я могу просто увеличить свой участок за счет того что подам о уточнении границ?

  • Снимок экрана 2018-02-12 в 21.29.46
    .png
  • Снимок экрана 2018-02-12 в 21.29.37
    .png
  • Снимок экрана 2018-02-12 в 21.29.37
    .png
  • Снимок экрана 2018-02-12 в 21.29.46
    .png
  • Снимок экрана 2018-02-12 в 21.29.46
    .png
  • Снимок экрана 2018-02-12 в 21.29.37
    .png
  • Снимок экрана 2018-02-12 в 21.29.46
    .png
  • Снимок экрана 2018-02-12 в 21.29.37
    .png
  • Снимок экрана 2018-02-12 в 21.29.46
    .png
  • Снимок экрана 2018-02-12 в 21.29.37
    .png
  • Снимок экрана 2018-02-12 в 21.29.46
    .png
  • Снимок экрана 2018-02-12 в 21.29.37
    .png
, Руслан, г. Владивосток
Наталья Маркина
Юрист, г. Томск

Добрый день,

Если ваш земельный участок не отмежеванный, то вы можете обратиться к кадастровому инженеру за уточнением границ своего участка. Закон допускает при межевании увеличивать площадь (за счет свободных земель)

Уполномоченный орган принимает решение об отказе в заключении соглашения о перераспределении земельных участков при наличии хотя бы одного из перечисленных оснований в ст.39.28 п.3. Таким образом, нельзя «прирезать» участок который может быть образован как самостоятельный объект недвижимости. Об этом вам написали в отказе, указав, что вы можете образовать участок и приобрести его.

Павел Никифоров
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Кодекс"", г. Владивосток

Уважаемый Руслан! Если СНТ владеет землей на основании договора аренды, то Вам нужно сначала получить от СНТ уступку по аренде, после чего Вы выделяете отдельно свой участок из общего договора аренды, путем заключения отдельного договора аренды на Ваш отдельный участок. Следующий шаг — делаете постройки, предназначенные для обслуживания территории в соответствии с назначением земли. После постройки декларируете в Ростреестре. И наконец после этого можно оформлять земельный участок в собственность.