Возврат лишней плитки после завершения ремонта, если после покупки прошло более двух недель

Можно ли вернуть плитку которая была куплена для фартука кухни. Осталось лишние 2 коробки, они не пригодились. Все в целосности и сохранности брака нет. Чеки все есть, но покупали ее 04.11.2017 гол. А вернуть нужно сегодня или завтра. Ну вообщем вернуть. Прошло конечно более 2 недель. Покупали у ИП печати все стоят. Счет договор есть, измеряется в м2

Уточнение от клиента

Не принмают они отказывают.

, Светлана, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. К сожалению, обменять, а потом уже и вернуть вернуть вряд ли получится, поскольку

покупали ее 04.11.2017 гол.

Светлана

Ст. 25 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.