Идут ли эти 9 дней в стаж или считается, что я не работала?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация: срочный трудовой договор заключен с 17.04.17 по 31.12.17. По истечению этого срока со мной решили продлить договор с помощью доп соглашения, в нем прописали дата начала работ с 09.01.18, правильна ли эта дата?? Идут ли эти 9 дней в стаж, или считается что я не работала?

, Юлия, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток, в трудовой стаж идут только те рабочие дни которые указаны в договоре.Прописали вам с 09.01.18 я так понимаю по той причине что это выходные праздничные дни.

Юлия
Клиент, г. Нижний Новгород

Можно ли настоять на дате начала работ 01.01.18?

Конечно можно.Но я думаю работодатель на это не пойдет, так как даже за эти нерабочие дни ему нужно будет отчислять пенсионные накопления для Вас.Если он не согласится, то это уже судебная тяжба.Решать Вам( если конечно Вам принципиальны 8 дней)