Как разрешить проблему с выпиской неизвестного человека?

Добрый день. в 2005 году я приобрела дом в деревне у родственников. в доме не был никто прописан. в 2015 я собралась его продавать и выяснилось что в 2006 году там был прописан неизвестный мне человек. в местном отделении где прописывают людей мне дали этот бланк заявления о прописке, написанный явно не мной и подпись не моя. я пошла в полицию писать заявление и просьбу выписать этого человека. только почти через год я получила ответ, что уголовное дело не будет заведено, тк экспертиза подчерка показала что это заявление писала я и женщина принимавшая заявление тоже сказала, что приходила я. человека прописанного не смогли найти в течении года. мне нужно выписать этого человека так как надо продавать дом. что сейчас делать? идти в суд? у меня есть на руках ответ от мвд, так же на моей фирме подняли архивы табеля учета рабочего времени и есть данные что в день когда осуществлялась прописка я находилась в Москве на работе (дом находится в тверской области). как мне быстрее выписать этого человека из дома?

, Мария, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Если у этого человека нет какой-то доли в собственности и он не является членом вашей семьи, его вполне возможно признать прекратившим право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Быстрее не получится. Необходимо подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета указанного лица. Параллельно можете направить жалобу в прокуратуру о возобновлении рассмотрения сообщения о преступлении. Так как в вашем случае непонятно на основании какой экспертизы сотрудники пришли к выводу, что именно вы расписывались в документе.

Мария
Клиент, г. Москва

в полиции попросили образцы моего подчерка для экпертизы. там невооруженным взглядом понятно что писала не я. человек которого прописали, мне не родственник и я не знаю кто это вообще. выглядит все так, что решили замять дело и свалить все на меня. что бы не разбираться, не искать и не наказывать тех, кто это все устроил.