8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить проблему с выпиской неизвестного человека?

Добрый день. в 2005 году я приобрела дом в деревне у родственников. в доме не был никто прописан. в 2015 я собралась его продавать и выяснилось что в 2006 году там был прописан неизвестный мне человек. в местном отделении где прописывают людей мне дали этот бланк заявления о прописке, написанный явно не мной и подпись не моя. я пошла в полицию писать заявление и просьбу выписать этого человека. только почти через год я получила ответ, что уголовное дело не будет заведено, тк экспертиза подчерка показала что это заявление писала я и женщина принимавшая заявление тоже сказала, что приходила я. человека прописанного не смогли найти в течении года. мне нужно выписать этого человека так как надо продавать дом. что сейчас делать? идти в суд? у меня есть на руках ответ от мвд, так же на моей фирме подняли архивы табеля учета рабочего времени и есть данные что в день когда осуществлялась прописка я находилась в Москве на работе (дом находится в тверской области). как мне быстрее выписать этого человека из дома?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Добрый день.

Если у этого человека нет какой-то доли в собственности и он не является членом вашей семьи, его вполне возможно признать прекратившим право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке. 


Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.  
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

0
0
0
0
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Быстрее не получится. Необходимо подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета указанного лица. Параллельно можете направить жалобу в прокуратуру о возобновлении рассмотрения сообщения о преступлении. Так как в вашем случае непонятно на основании какой экспертизы сотрудники пришли к выводу, что именно вы расписывались в документе. 

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

в полиции попросили образцы моего подчерка для экпертизы. там невооруженным взглядом понятно что писала не я. человек которого прописали, мне не родственник и я не знаю кто это вообще. выглядит все так, что решили замять дело и свалить все на меня. что бы не разбираться, не искать и не наказывать тех, кто это все устроил.

Похожие вопросы
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2018