Нужна ли лицензия на переоборудование авто в лабораторию?

доброго дня хотел уточнить государственная организация есть внутреннее подразделение эксперементальных мастерских. необходимо выполнить заказ на переоборудование грузопассажирского фургона в передвижную лабораторию оборудование которое там устанавливается имеет сертификаты ,оборудование рабочих мест ,и оборудование изготавливаем сами требуется ли лицензия на данную деятельность .авто будет будет новым и его надо будет ставить на учет в ГИБДД.

заранее благодарю за ответ.Валерий

, валерий, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Уважаемый Валерий, лицензирования на переоборудование транспортных средств, в том числе грузопассажирского фургона законом не предусматривается.

В соответствии со статьей12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018) лицензирование вышеуказанной деятельности не предусматривается.