8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от требований коллекторов, если оплачивала долг банку?

«Здравствуйте вопрос такой, если у меня было кредит по сумме 78.000 руб и остаток было плотит 30-35.000 и подключена была страховая зашита, после потерии работы, и здаровии я покинула страну пошла на обследование, на лечение, прошло 11 лет я приехала в Россию в переди еще одна аперация стбанком , коллекторрам не скем не когда не связывалась, последние перечисление банк я сделала с другой страны оставила им контактные данные чтобы они меня сообшили получают ли сумму на мой счет или нет, было молчания с других стран не как не возможно было с ними связоватся позванила не давно банк узнать ли есть у меня долг или нет сказали нет дали номер позванить куда то оказалис коллеторы теперь начинают угрозы, подам суд или что то скажите как с ними поступать откудо этот долг 395.000 и они заставляют меня платить 68.000 я думала что я банку должна но выяснила что это коллекторы и я сними не связывалась уже 11 лет»

Показать полностью
, Mari, г. Волгоград
Арслан Надбитов
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Mari!

Ваш долг банк (вероятно всего) продал коллекторам. В данной ситуации коллекторы вправе только звонить вам и писать письма с просьбой погасить задолженность. В случае, если вам поступают угрозы от коллекторов, сразу пишите заявление в полицию.

Ограничивать выезд должника из страны, списывать средства со счета, налагать аресты на движимое и недвижимое имущество согласно действующему законодательству Российской Федерации имеют прав только судебные приставы-исполнители.

Надеюсь мой ответ был вам полезен.

С уважением, Арслан Надбитов

1
0
1
0
Mari
Mari
Клиент, г. Волгоград

А если срок истек уже 11 лет, на кредит было подключена страховая зашита эти коолекторы имеют ли прав спустя 11 лет беспокоить меня если до этого не беспокоились не разу, и откудо мне узнать сумма это вераятность илли нет

Умар Борлаков
Умар Борлаков
Юрист, г. Пятигорск

Без судебного решения никаких мер к вам применяться не может, кроме того срок исковой давности составляет три года

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 12.02.2018