Как избежать штрафа за просрочку продления регистрации гражданину Украины в РФ?

Здравствуйте, у меня до 5 го февраля 2018 г. Была Регистрация в хостеле Москвы, я из Запорожья Украины. И сейчас я нахожусь под Москвой где мне предоставили жильё, бесплатно и я выполняю их заказы, в основном грузчиком, и мне ещё что-то платят, я нахожусь в РФ где-то 55 дней. Что мне дальше делать? Чтобы избежать штрафа, или какой он будет, и какие сроки влияют на размер штрафа.

, Руслан, г. Москва

Здравствуйте!

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Руслан
Клиент, г. Москва

У меня не утрачены документы, у меня 6 дней прошло с последней регистрации.

Для суда этого достаточно!