Оператор отказывается отвечать на претензию по поводу смены моего тарифа в одностороннем порядке
В МТС в форме обратной связи я написала претензию. Наименование услуги:договор о не переходе со своим номером в TELE-2 Электронный адрес:minenn2001@mail.ru Контактный номер телефона:9119160154 Описание ситуации:В июне 2017 года в рамках договора о переходе со своим номером в Теле2, была достигнута устная договоренность с компанией о переходе на тариф Смарт+ с абонентской платой 355,00 в мес.или 88 руб в неделю пока я не перейду на новый тариф.Июнь и июль оплата шла по договоренности. А в августе мой тариф вдруг сменился на смарт забугорище. Я хочу знать на каком основании наш договор с компанией был нарушен, и зачем мне сменили тариф без моего ведома и участия. С уважением Надежда.
Пришел ответ: Ваша претензия 1-479732491749 обработана. Уважаемый Клиент, сообщаем Вам, что
начисления по Вашему номеру 9119160154 за Smart Забугорище корректны,
произведены в соответствии с тарифным планом и набором подключенных услуг,
основания для возврата средств отсутствуют. Сожалеем о недопонимании и
надеемся на сотрудничество. С уважением, Ваш МТС.
Я не спрашиваю о начислениях, я спрашиваю почему мне сменили тариф, не поставив меня в известность.
Попытки прояснить ситуацию проваливаются, мтс не желает рассматривать мою претензию. Отделывается отписками.