Продавец продал переделанную под студию квартиру, но не узаконил переделку

По объявлению на авито я увидела объявление о продаже студии.

По преддоговору с продавцом мною был внесен задаток за квартиру-студию (так указано в документе). Затем по договору купли-продажи я внесла оставшуюся часть за студию. Есть приходо-кассовый чек.

Но, как мне сказал продавец – риелтор в одном лице, что он берет под реализацию у застройщика квартиры на 1 этаже и переделывает их в студии.

После оплаты всей суммы я вместе с продавцом-риелтором по договору переуступки прав получила преддоговор о доле в квартире.

Продавец – риелтор возвел дополнительные стены, поставил унитазы, но (!) ничего не узаконил. Когда сдавали дом, отрезали его разводку горячей воды. Наша «студия» - это кухня и туалет, т.е. место общего пользования.

Дом сдан год назад. Уже больше года продавец – риелтор уклоняется от подписания акта о приемке квартиры.

Остальные доли он продать не может.

На телефонные звонки не отвечает.

Как нам быть в этой ситуации

Повторюсь: на руках 2 документа: 1) о покупке студии у продавца – риелтора и 2) преддоговор о доле.

, Ольга, п. Пески
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Ольга! Вы можете обратиться в суд в суд о взыскании убытков и  признании права собственности  на доли в квартире.