Как подать заявление в страховую при ДТП в маршрутке?

ехала в маршрутке. при резком торможение упала. получила повреждение мениска. операция. получила документы с мед экспертизы. средняя степень тяжести вреда здоровью.какие мне положенны компенсации.

, елена, г. Омск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый день! Факт Вашего падения именно при таких обстоятельствах был как-то зафиксирован? Было ли административное расследование? Уточните, пожалуйста.

елена
Клиент, г. Омск

У меня на руках справка о дтп, постановление по делу об административном правонарушение,где сказанно,что в действиях водителя нарушения правил дорожного движения не усматривается, так как он резко затормозил,чтобы не создать опасности для движения.Его"подрезали".

Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

В соответствии с законодательством, перевозчик обязан застраховать свою ответственность. Выплаты по этому виду страхования существенные.

Рекомендую Вам обратиться в управление госавтонадзора (Тарская, 25) за справкой о страхователе данного перевозчика и предоставить ему документы по данному страховому случаю.

Если страхование не было, то перевозчик обязан возместить Вам причиненный вред здоровью по правилам, изложенным в страховых условиях, а при отказе обращайтесь в суд с иском, кроме того, можете предъявить требования о компенсации морального вреда за причинение вреда здоровью