Здравствуйте.
Уважаемый коллега абсолютно не прав в своих утверждениях, светофор отменяет знаки приоритета.
Может ли такое быть что я должна была ей уступить т.к она завершала манёвр?
Ирина
Да, должны были, если тот автомобиль завершал маневр.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Разве можно выезжать на перекрёсток на мигающий сигнал светофора?
Ирина
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Так что по умолчанию виноваты Вы, а чтобы найти какие-то выгодные Вам варианты — нужно тщательно анализировать все материалы составленные ГИБДД. Если нужно — обращайтесь с их копиями в личные сообщения.