Восстановление долей детей в жилом доме, в котором они прописаны

Как восстановить детей в доме где прописаны выделить доли.после продажи прежней квартиры где они участвовали в приватизации мы продалипродали с разрешения опеки,что мы им выделим долю на землю и на жилое помещение,но вовремя не сделали,сейчас после развода муж подал на долевую1/2,как мне востановить совершенолетних теперь детейв доли собственника,дом в моей собственности и земля,да и земля дана была администрацией района как для многодетной,в программе сомодостаточность.Спасибо зараниею

, раушания, г. Чернушка

Здравствуйте! Органы опеки нарушали законодательство, т.к вы должны были предоставить несовершеннолетним детям доли равные которые были в проданной квартире и только потом органы опеки имели право дать разрешение на продажу. А значит дети могут в судебном порядке оспорить и восстановить доли. А дальше будет решать суд.