Может ли работодатель изменить мою зарплату без моего согласия?

Работодатель хочет изменить организационный статус подразделения. В связи с чем понизить тарифную ставку и увеличить премию.Но мои должностные функции и объем выполняемой работы остаются прежними.

, Игорь, г. Рязань
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Добрый вечере, Игорь! Если оплата по «штатному расписанию», то об уменьшении обязаны предупредить за 2 мес. Если порядок (сумма) оплаты предусмотрены Трудовым договором, то для изменения условий оплаты необходимо ваше согласие (т.к. оформляется такое изменение доп.соглашением к договору). В любом случае закон на Вашей стороне.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания «Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с нашим специалистом по телефону.