8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли выселение несовершеннолетнего ребенка?

Моя мать сменила замок и не пускала меня домой, я вызвала полицию. После этого и комиссии она была поставлена на учёт, я жила с ней ещё несколько месяцев.

В январе она написала заявление в полицию с просьбой поместить меня в приют, после чего сотрудница полиции сказала что я обязана переехать в этот же день либо к отцу, либо в приют.

Я живу сейчас с отцом, мне 17 лет, прописана в старой квартире. Мать родительских прав не лишили.

Мне приходится каждое утро по два часа тратить на дорогу до школы, потому что отец живет в области.

Я бы хотела узнать, на каких основаниях меня так выселили, потому что участковая не даёт комментариев, и как вернуться в прежнюю квартиру.

Показать полностью
, Лия, г. Москва
Яна Московских
Яна Московских
Юрист, г. Москва

Доброго вечера, Лия!
Все вопросы связанные с отправкой в детские дома решаются только через органы опеки, у участкового нет на это полномочий.
Касательно проживания — если Вы там зарегистрированы (прописаны), то имеете право пользования данным жильем.

0
0
0
0
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Лия.

Действия вашей матери и сотрудницы ОВД нарушают ваши права. Вы вправе обратиться с жалобой в отдел опеки и попечительства и/или в прокуратуру. Если вы зарегистрированы по адресу проживания матери, вы имеете полное право проживать там. 

Если вы останетесь проживать у отца, вы или ваш отец вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ваше содержание с матери, на основании ст.ст. 80, 81 или 83 СК РФ, а также (если есть необходимость), об ограничении ее в родительских правах, на основании ст. 73 СК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Защита прав потребителей
Правомерно ли что штраф назначен в полном размере стоимости билета?
Купила билеты аэрофлота на бизнес класс. опоздала на регистрацию на 2 минуты и в посадке на рейс отказали, дополнительно озвучили, что билеты сгорели. Правомерно ли что штраф назначен в полном размере стоимости билета? Вопрос к юридической службе: 03/03/2024 я не явилась на рейс Москва - Пхукет (билеты класса бизнес), билет был аннулирован без возможности дальнейшего использования или обмена. Прошу, пожалуйста, рассмотреть документ в приложении в контексте ситуации, описанной выше, и дать правовую оценку легитимности 100% штрафа в данной ситуации. Спасибо! Второй вопрос к юридической службе: по билету в приложении я опоздала на рейс на 2 мин, билет был также аннулирован. Вопрос аналогичный заданному в первом письме: насколько, принимая во внимание российское законодательство, легитимен штраф 100% в данной ситуации и в целом» Сообщаем следующее: Ответ: прежде всего необходимо отметить, что в соответствии с действующим законодательством перевозчик (авиакомпания) вправе устанавливать свои правила воздушных перевозок. Так, обратите внимание на то, что Правила применения тарифов, размещенные на официальном сайте ПАО «Аэрофлот» (www.aeroflot.ru), не предусматривают возможность возврата стоимости билетов, приобретенных по тарифу «Бизнес», в случае неявки (опоздания) пассажира на рейс. Действующим законодательством также не предусмотрен возврат стоимости билетов в случае неявки (опоздания) пассажира на рейс. Таким образом, Авиакомпания правомерно не вернула Вам денежные средства за авиабилет. Вышеизложенная позиция подтверждается судебной практикой: Решение мирового судьи Судебного участка No 3 Советского судебного района г. Н. Новгород от 26.03.2019 по Делу No 2-362/2019. Требование: о защите прав потребителей. Решение: в удовлетворении требования отказано.
, вопрос №4060023, Мария, г. Курск
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
Здравствуйте, на меня вчера завели уголовное дело машенничество 700000рублей что мне делать у меня несовершеннолетний ребенок и больная мама с диабетом
, вопрос №4055833, Елена, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли это и является ли это "вшитой" функцией binance?
Привет. Брокер пишет о необходимости заплатить 13% от суммы вывода с binance. Правомерно ли это и является ли это «вшитой» функцией binance?
, вопрос №4055389, Zhanna, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018