8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Как найти очень хорошего налогового адвоката

Здравствуйте! У меня такой простой вопрос: как найти хорошего налогового адвоката? На что ориентироваться? Какие документы, документацию требовать для убеждения в том что передо мной действительно хороший адвокат специализирующимся именно по налоговому праву?! Может где есть официальный рейтинг таких адвокатов? Как его найти и не ошибиться? Налоги плачу все ничего не укрывая, но на всякий случай хочу иметь при себе телефон профи в этом деле.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

как найти хорошего налогового адвоката? На что ориентироваться? Какие документы, документацию требовать для убеждения в том что передо мной действительно хороший адвокат специализирующимся именно по налоговому праву?! Может где есть официальный рейтинг таких адвокатов? Как его найти и не ошибиться? Налоги плачу все ничего не укрывая, но на всякий случай хочу иметь при себе телефон профи в этом деле.

Дмитрий

Вы можете обратиться к адвокатскую палату СПБ. http://www.apspb.ru/reestr_ao.... и соответствующие коллегии Вашего города. Они могут там подсказать. Ориентируетесь на судебные акты в пользу доверителей, причём именно те, которые вступили в законную силу. Рейтинга нет. Только практика Вам поможет его найти. просите несколько судебных решений, чтобы наверняка знать, что человек разбирается

0
0
0
0
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий!

Найти специалиста в любом деле сложно — налоговые адвокаты (юристы) не исключение. Единого рейтинга официального никакого нет — а любой неофициальный рейтинг будет от кого-то зависеть, от каких-либо коммерческих структур, и к тому же метод определения может быть довольно сомнительным.

Можете обратиться к специалистам на данном Сайте в разделе Налоговое право — их немного, но они есть.

Попробуйте задать интересующие Вас вопросы здесь на «Правовед.ру» по налоговой тематике — увидите на что способны специалисты (в хорошем смысле конечно :), так может быть и найдёте «своего» адвоката, который будет помогать решать Вам возможные вопросы.

1
0
1
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Дмитрий, здравствуйте!

В данном случае конечно вопрос не юридического характера.

Как найти хорошего налогового адвоката? На что ориентироваться? Какие документы, документацию требовать для убеждения в том что передо мной действительно хороший адвокат специализирующимся именно по налоговому праву?! 

В данном случае подойдет не только адвокат, но юрист не имеющий статуса адвоката.

Вам нужно ориентироваться на то, что у человека должно быть как минимум юридическое и  экономическое образование или опыт работы в данной сфере. 

Вам нужно запросить копии решений суда в делах, которых участвовал юрист, а также посмотреть работы, которые выполнял юрист.

Кроме юриста, в данном вопросе ещё подойдет аудитор, который понимает в вопросе налогообложения. Юрист может не знать все тонкостей налогов, но может подсказать какую линию защиты избрать, например, есть нарушения не только материального права — вопроса по существу, но и процессуального права, т.е. порядка привлечения к ответственности. 

Может где есть официальный рейтинг таких адвокатов? Как его найти и не ошибиться?

Можем вместе проработать данный вопрос. На данном сайте есть не плохие специалисты. Можете посмотреть их специализацию. 

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Дмитрий!

как найти хорошего налогового адвоката?

Дмитрий

Строго говоря, любой адвокат может оказать квалифицированную юридическую помощь (по крайней мере, так считается). Узкоспециализированные адвокаты могут сотрудничать с различными консалтинговыми компаниями. Вместе с тем, не уверен, что Вам не поможет разобраться ситуации и юрист, также профессионально занимающийся налогами.

При этом надо понимать, что если этот юрист/адвокат, например, занимается в основном работой с НДС, то Ваши вопросы в рамках земельного или транспортного налога могут вызвать у него затруднение. Поэтому ответ на Ваш вопрос не будет однозначным.

На что ориентироваться?

Дмитрий

Как вариант, можно пытаться ориентироваться на судебную практику специалиста. Если он может Вам представить несколько положительных решений по налоговым спорам за последнее время, то можно сделать вывод о том, что этот человек действительно работает с налоговыми спорами.

Какие документы, документацию требовать для убеждения в том что передо мной действительно хороший адвокат специализирующимся именно по налоговому праву?!

Дмитрий

Исходя из ответа на предыдущий вопрос, могу предположить, что такими документами должны быть решения судов по налоговым спорам. Ну а если Вам критично обращение именно к адвокату, то в первую очередь изучите у него адвокатское удостоверение.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»

Статья 15. Внесение сведений об адвокате в региональный реестр

2. Форма удостоверения и порядок ее заполнения утверждаются федеральным органом юстиции. В удостоверении указываются фамилия, имя, отчество адвоката, его регистрационный номер в региональном реестре. В удостоверении должна быть фотография адвоката, заверенная в порядке, установленном федеральным органом юстиции.
3. Удостоверение является единственным документом, подтверждающим статус адвоката, за исключением случая, предусмотренного пунктом 5 настоящей статьи. Удостоверение подтверждает право беспрепятственного доступа адвоката в здания районных судов, гарнизонных военных судов, арбитражных апелляционных судов, арбитражных судов субъектов Российской Федерации, в здания, в которых правосудие осуществляется мировыми судьями, в здания прокуратур городов и районов, приравненных к ним военных и иных специализированных прокуратур в связи с осуществлением профессиональной деятельности...

Может где есть официальный рейтинг таких адвокатов?

Дмитрий

Ничего такого нигде не найдете, а если какой-то сайт и публикует что-то, связанное с рейтингом, то надо понимать, что речь идет не о квалификации юриста/адвоката, а о том, как его ценит этот сайт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Дата обновления страницы 10.02.2018