Могу ли не платить за время непосещения училища из-за смены региона?

Я 3й курс перестала ходить на учебу из-за работы. Кл.руковод. был в курсе этого. В октябре я уже оформилась на индивидуальное обучение. Но тем не менее за заданием я приходила всего 2 раза. В декабре второго числа я переехала жить в другой город и пока не могу приехать лично закрыть дело чтобы не капал долг. Возникает вопрос: имею я право не платить т.к. я не посещала училище? Приехать сама лично не могу и возникает второй вопрос могут ли мне отослать по почте мои документы без оплаты?

, Анастасия, г. Благодарный
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

В Вашем случае, если речь идет о платном образовании, необходимо руководствоваться положениями заключенного договора.

Порядок оказания платных услуг регулируется следующим документом, с которым Вы можете ознакомиться:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 2013 года N 706

Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг

http://docs.cntd.ru/document/4...