Можно ли вернуть 13% за квартиру,купленную в 2014 году?

Здравствуйте , покупала квартиру в 2014 за 1430 тыс , но не работала поэтому не думала даже об этом , сейчас работаю около полу года .. что скажете это возможно и стоит ли ?

, Наталья, г. Сочи
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Чтобы получить налоговый вычет, нужно иметь налогооблагаемый доход. Если налогоплательщик не имеет какого-либо дохода, с которого он обязан уплачивать НДФЛ, получить налоговый вычет он не сможет.

Если налогоплательщик подал заявление о предоставлении налогового вычета на покупку жилья в 2018 году, получить вычет из доходов предыдущих периодов он сможет только за 2017, 2016 и 2015 годах. Момент приобретения квартиры не имеет значения, ограничений на срок обращения за вычетом не установлено.

Если вы имеете право на получение налогового вычета, воспользоваться им безусловно стоит, но решать вам.