Правомерно ли удержали 50% из зарплаты по исполненному в полном объеме ИЛ?

Здравствуйте, вопрос такой, 3 месяца назад у мужа арестовали счета, подали на отмену судебного приказа, приказ не отменили, но снятые средства вернули, и выдали решение суда о том что исполнительный лист исполнен в полном объеме. Сегодня пришел исполнительный лист на работу удержали 50 процентов, в общем не должны ли они были заново подать в суд? Если произошла ошибка по решению суда, удерживают по тому же исполнительному листу.

  • IMG_20180210_173058451
    .jpg
, Анастасия, г. Усть-Илимск
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте Анастасия!

Исполнительный лист тот же самый пришел? Дата, номер дела,  существо обязательства?

Анастасия
Клиент, г. Усть-Илимск

Да, исполнительный тот же, номер и дата. Пришла к ним сегодня судебного пристава нет на рабочем месте сказали приходить позже.

Это скорее всего не ошибка суда, а ошибка судебного пристава. Он повторно направил приказ на работу. Возможно невнимательность, возможно производство передали другому сотруднику, а он не уточнил обстоятельств. Нужен комментарий из судебных приставов.