Могут ли на меня подать в суд за отказ от получения заказанного товара на почте?

Здравствуйте!

Вообщем история такова.Я заказал в интернет магазине покупку,её должны были прислать на почту,затем почитав отзывы об этой фирме понял что это мошенники,но отказаться от покупки уже не могу,телефоны у них отключены.Могут ли ко мне применены какие-нибудь санкции или штрафы если я просто не буду забирать эту посылку с почты?(т.к. служба безопасности этой фирмы присылает смс с угрозами что они подадут на меня в суд за то,что я не забираю с почты свой заказ)Спасибо!

, Иван, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

.Могут ли ко мне применены какие-нибудь санкции или штрафы если я просто не буду забирать эту посылку с почты?

Иван

можете и не забирать. Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

,

служба безопасности этой фирмы присылает смс с угрозами что они подадут на меня в суд за то, что я не забираю с почты свой заказ

Иван

пусть подают, флаг им в руки. Скажите. что готовы возместить расходы на транспортировку и не более.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ

Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! фактически могут, но не будут. а на их угрозы, можете не обращать внимания.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ