8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение недостачи после инвентаризации в случае двух совмещаемых должностей

Скажите пожалуйста,если работник совмещает две должности в одной организации: фармацевта и заведующей аптеки, то при заключенном договоре о полной материальной ответственности как будут удерживать с него недостачу после инвентаризации: по одной занимаемой должности согласно отработанного времени или по двум должностям сразу.

, Илья, г. Воронеж
Юлия Мартынова
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Илья, добрый день!

Удерживать будут:

1. за конкретное имущество, 2. с того, кому имущество было вверено.

Если имущество было вверено на основании письменного (!) документа фармацевту (в документе он поименован как фармацевт)  - удержат полную стоимость с фармацевта, если было передано заведующему (в документе поименован заведующий) — удержат как с заведующего. Если вверили обоим (по документам, так-то, понятно, человек один), необходимо проводить расследование (пусть в данном случае и формальное) и устанавливать, в чью смену пропало, с того и удерживать полную стоимость. Удержать с «обоих», или согласно отработанному времени в данном случае невозможно, именно в том и состоит смысл полной материальной ответственности, что  за конкретное имущество отвечает один и в полном объёме. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
600 ₽
Наследство
После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях
Добрый день. После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях. Никто в наследство не вступал. Два года назад один брат умер у него осталось два взрослых сына. Один погибна СВО теперь его жена притендует на долю в этом доме. Имеет ли она на это право
, вопрос №4094148, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Как в таком случае развестись?
Вышла замуж за иностранца в марте 2019 года. Сразу после регистрации брака он вынужден был покинуть страну. Сменил номер телефона. После этого мы с ним не общались. Общих детей и совместно нажитого имущества нет. Адрес проживания не известен. Как в таком случае развестись?
, вопрос №4093703, Татьяна, г. Иркутск
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2018