Сколько дней по закону продавец может ремонтировать смартфон по гарантии?

Сколько дней по закону продавец может ремонтировать смартфон по гарантии который был отдан им в сервис центр?

, Станислав, г. Санкт-Петербург

Добрый день Станислав!

В соответствии с ч.1 ст. 20 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Данный срок не может превышать 45 дней.

С уважением, юрист Соболев Евгений