Как действовать,если новый владелец квартиры не заключил новые договоры по ЖКХ?

Здравствуйте! Такой вопрос! Продал квартиру около 2 лет назад! Сегодня с моей карты Сбербанка сняли деньги , и сообщение чтоб явились к ПРИСТАВАМ! Оказалось что новый владелец квартиры просто не заключил договор с ЖКХ а точнее с газовой компанией! МОИ ДЕЙСТВИЯ?

, Михаил, г. Каменск-Шахтинский
Татьяна Абрамова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Михаил. Вам необходимо пойти в службу судебных приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства. из материалов вы узнаете какой суд вынес приказ. затем нужно будет с копией судебного приказа или исполнительного листа пойти в суд и написать заявление об отмене данного документа, к данному заявлению приложить копии договора купли -продажи. если это приказ суд отменит его. после отмены Вам необходимо будет обратиться в управляющую с заявлением о возврате денежных средств. Также советую пойти в управляющую компанию и написать заявление что Вы уже не собственник.

Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Необходимо обратится в управляющую компанию и закрыть лицевые счета на Ваше имя. Затем к приставам написать заявление о приостановлении исполнительного производства. Выяснив в каком суде выносилось решение обратится с иском об отмене вынесенного решения, отзыве исполнительного листа и возврате незаконно взысканных денежных средств.