Возврат налога 13%

В 2016 году куплен дом+зем.участок, подали декларацию 3ндфл на возврат налога. Вернули. В 2017 году этот дом снесли и построили новый,можно ли в 2018 подать декларацию на возврат налога с покупки материала и всех расходов для постройки этого дома?и вернут ли,если мы уже 1 раз обращались(когда покупали дом+зем.участок) ,дом уже зарегистрирован и находится в собственности.

, Наталья, г. Вологда

Здравствуйте Наталья.

Можете, если не исчерпали лимит.

п. 3 ст. 220 НК РФ

Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи,не превышающем 2 000 000 рублей.

В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды;