Могут ли меня обвинить в краже в магазине,если при досмотре ничего не было найдено?

Здравствуйте, дня три назад совершила кражу в магазине на сумму 180 руб. Есть видео, но охранник сразу осмотрел сумку и ничего не нашёл. Отпустили домой. Сегодня пришла в тот же магазин и охранник предъявил обвинение кражи трех дневной давности и вызвал полицию. Предъявил видеосьемку. Могут ли меня обвинить, если была осмотрена сумка и ничего найденно не было?

, Мария, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Мария!

Статья 7.27 КоАП РФ Мелкое хищение.

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Да могут по ст. 7.27 КоАП РФ

С уважением, юрист Соболев Евгений