8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня обвинить в краже в магазине,если при досмотре ничего не было найдено?

Здравствуйте, дня три назад совершила кражу в магазине на сумму 180 руб. Есть видео, но охранник сразу осмотрел сумку и ничего не нашёл. Отпустили домой. Сегодня пришла в тот же магазин и охранник предъявил обвинение кражи трех дневной давности и вызвал полицию. Предъявил видеосьемку. Могут ли меня обвинить, если была осмотрена сумка и ничего найденно не было?

09 февраля 2018, 17:45, Мария, г. Москва
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Мария!

Статья 7.27 КоАП РФ Мелкое хищение.

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Да могут по ст. 7.27 КоАП РФ

С уважением, юрист Соболев Евгений

09 февраля 2018, 18:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли считать, что дальше уже ничего не будет?
Были предпосылки, что против меня могут возбудить уголовное дело по статье 158. Полгода назад в июне вызвали на допрос и больше не беспокоили. Могу ли считать, что дальше уже ничего не будет? Я подписал подписку о невыезде. Но хочу уехать на вахту.
20 декабря 2020, 10:33, вопрос №2941796, Малик, г. Бодайбо
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я вернуть аванс по расписке(не было заключенно никаких договоров) за квартиру продавца, т.к.не могли
Могу ли я вернуть аванс по расписке(не было заключенно никаких договоров) за квартиру продавца,т.к.не могли долго дождаться справок для опеки от продавца.в расписке продавец написал,что вернет аванс ,если банк откажет(в чем не указал)Могу я вернуть по суду свой аванс?
24 мая 2020, 19:37, вопрос №2782068, Михаил, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Пылесос втирает пену в ковёр и не моет, могу ли я его вернуть и ничего не платить?
Добрый день,я взяла в кредит 01.04.2018 года пылесос без первоначального взноса, на три года, сегодня впервые решила опробовать его , мне он не понравился, тем что во первых очень сильно шумит, затем я хотела помыть ковёр, но он его не моет,а проводит только влажную уборку и втирает пену в ковёр, могу ли я его вернуть,и ничего не платить, хотя в договоре указано в случае возврата покупатель оплачивает 25 %от стоимости товара
08 апреля 2018, 11:14, вопрос №1960322, Ильвира, с. Ютаза
2 ответа
Недвижимость
Родители просят отказаться от доли в квартире, могут ли они продать квартиру и ничего не отдать мне?
Здравствуйте! Родители просят меня отказаться от доли в квартире, якобы для того чтобы ее продать, у меня есть подозрение что меня просто хотят оставить без доли, могут ли они продать квартиру, а ничего не потеряю?
31 марта 2018, 10:53, вопрос №1952390, Саша, г. Новочебоксарск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли обвинить в изнасиловании, если секса не было?
Познакомился с девушкой ( ей оказалось 15 лет) начался флирт, любовь. Девушка очень хотела ко мне приехать. Я ей говорил что до 18 ничего у нас не будет, будем встречаться. Она с другого города резко и неожиданно для меня приехала в город, было довольно поздно, и не было назад в атобусов чтобы она уехала. Поехали ко мне она у меня осталось ночевать ( секса не было, но она очень просила и пыталась уговорить хоть на что нибудь. Я ей отказал) Были поцелую, трогал за грудь и все. Я с ней решил расстаться ( вернулся к жене), и теперь боюсь что она захочет подать ложные обвинения ( отомстить за расставание) Что я ее изнасиловал или еще что нибудь. Пока я с ней поддерживаю постоянно связь, пишу флиртую ( для своей уверенности что не подает заявление). Как мне защититься что ничего не было? Если подается заявление меня задержут до 3 месяцев до выяснения? Прошел месяц как она приезжала
31 октября 2017, 16:14, вопрос №1797795, Евгений, Богушевск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.02.2018