Имею ли я право на квартиру от государства,если 10 лет назад сгорел дом?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, с 2001 года прописана в посеке Мотко. Но лет 10 назад дом сгорел до тла. Имею ли я право на квартиру от государства...

, Ефимова Николаевна Кристина, г. Петрозаводск
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Доброго времени суток, Кристина Николаевна.

Получить жилье от государства вы имеете право если:

1) дом сгорел не по вашей вине;

2) вы являетесь малообеспеченной (ст. 49 Жилищного кодекса РФ);

3) вы являетесь нуждающейся в жилищном обеспечении (ст. 51 Жилищного кодекса РФ).

К сожалению, содержание вашего вопроса не дает возможности предоставить более точную консультацию. Если вам нужна персональная консультация, мы можете написать мне в чат.

Всего доброго.