Продажа квартиры человеку, страдающему психическими расстройствами

Добрый день. Подскажите, чем чревата продажа квартиры человеку страдающему психическими расстройствами. Спасибо

, Василина, г. Красноярск
Ирина Савкина
Юридическая компания "Московская коллегия адвокатов. Юридическая консультация", г. Москва

добрый день

вы сами решили что у человека псих расстройство? или у него есть справка подтверждающая это?

он является дееспособным?

и есть ли вероятность того что договор могут попытаться оспорить или признать нарушающим его права?

Василина
Клиент, г. Красноярск

На данный момент, пока только подозрения по поводу здоровья. Вопрос был конкретный

возможно оспаривание такой сделки, если выяснится что лицо не могло осознавать свои действия и руководить ими.