Кто подписывает декларацию соответствия по 44-ФЗ?

в ооо единственный участник и ген дир разные лица. ЭЦП на ген дира. Собираем документы на электронный аукцион. Кто подписывает Декларацию соответствия 44 ФЗ, декларацию смп, соответствие указу президента, одобрение крупных сделок

, Екатерина, г. Москва
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Екатерина!

Право подписи заявки на участие в торгах путем проведения электронного аукциона от имени участника закупки — юридического лица имеет руководитель юридического лица, имеющий право действовать от имени юридического лица без доверенности, либо уполномоченное доверенностью лицо с правом подписания заявки на участие в торгах путем проведения электронного аукциона, либо контрактный управляющий юридического лица в пределах полномочий, установленных приказом руководителя юридического лица на основании п. 4 ст. 38 Федерального закона от 05.04.2013 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»